Мы получили документы по ЭДО, нужно ли запрашивать оригиналы?

Согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Таким образом, закрывающий документ или акт сверки, полученный по ЭДО, может являться документом, подтверждающим расходы и полным аналогом бумажного документа с синей печатью. Дополнительно оформлять бумажную версию документа нет необходимости.