Как изменить или сбросить пароль?

Если вы обычно входите в ящик по паролю, то можете изменить этот пароль.

У ящиков, созданных с помощью VK ID или Госуслуг, нет пароля. Если вы не можете войти в такой ящик, восстановите доступ к нему на сайте VK ID или Госуслугах. Также нет пароля у Детской почты: восстановить доступ к ней можно по рекомендациям из статьи «Как ребёнку войти в Детскую почту».

Чтобы изменить пароль:

  1. Откройте Почту в браузере на компьютере.
  2. Перейдите → «Все настройки» → «Аккаунт» → «Безопасность».
  3. Пролистайте до раздела «Пароль».
  4. Нажмите .
  5. Введите действующий пароль.
  6. Введите новый пароль и повторите его, чтобы не ошибиться.
  7. Нажмите «Изменить».

Как придумать надёжный пароль

После изменения пароля произойдёт выход из аккаунта на всех устройствах, сайтах и приложениях, где вошли с текущим паролем

У меня нет кнопки «Изменить»

Внимательно посмотрите на адрес аккаунта, в котором вы сейчас находитесь. Скорее всего, вы вошли в Mail.ru с аккаунтом, пароль от которого нужно менять в другом месте.

Аккаунт другого сервиса. Возможно, вы вошли в Mail.ru c аккаунтом другого сервиса: «Яндекс.Почты», Gmail, «Рамблера», Yahoo и так далее. В Mail.ru нельзя менять пароли от аккаунтов других сервисов. Перейдите в сервис, где регистрировали аккаунт, и измените пароль там.

Рабочая почта. Если у вас рабочая почта, скорее всего, технический специалист вашей компании запретил изменять пароль в аккаунте. Обратитесь к тому человеку, который выдавал вам доступ к почте, чтобы изменять пароль.

Другие проблемы с изменением пароля

Помощь Mail.ru
Обновлено 17 ноября 2023 г.
Была ли эта информация полезной?